Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня806
Вчера883
За эту неделю4298
За этот месяц21523
Всего1174947
На линии производства капельной ленты компании «ПРИСТ» внедрят лучшие практики нацпроекта «Производительность труда»

На линии производства капельной ленты компании «ПРИСТ» внедрят лучшие практики нацпроекта «Производительность труда»

PDFПечать

92Изготовитель систем капельного орошения из Волжского провел на предприятии стартовое совещание в рамках вступления в нацпроект «Производительность труда». Руководство и сотрудники из сформированной рабочей группы обсудили с руководителем проекта РЦК совместную работу и задачи по эффективным улучшениям.

«В первые три месяца специалисты центра компетенций осуществят в компании диагностику потока, разработают план улучшений, определятся с участком-образцом. Еще три месяца уйдут на внедрение улучшений. Затем предприятие ждет самостоятельная работа в течение двух с половиной лет. За это время на заводе постараются воспроизвести успешные практики на других участках производства, попутно развивая культуру непрерывных улучшений», - прокомментировал директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

Компания «Полипластик Ривулис Ирригационные Системы Трубопроводов» прошла отбор экспертов для вступления в нацпроект «Производительность труда» и затем заключила соглашение с администрацией Волгоградской области в начале апреля этого года. Тренеры РЦК до начала стартового совещания уже обучили десять сотрудников из состава рабочей группы базовым навыкам бережливого производства.

За 6 месяцев реализации нацпроекта под управлением РЦК в компании будет осуществлено несколько мероприятий, которые, в конечном итоге, значительно улучшат производственные показатели. Так, к обучению в статусе инструкторов по бережливому производству привлечены три сотрудника, которые в дальнейшем смогут держать уровень компетенций коллег на высоте.

Отметим, что в компании уже определились с пилотным направлением – площадкой на производстве, где точечно станут внедряться принципы бережливого производства для дальнейшего тиражирования на остальные участки. Сконцентрировать силы и ресурсы решено на линии, производящей капельную ленту. Именно здесь будут воспроизведены лучшие практики.

Напомним, в Волгоградской области к реализации нацпроекта «Производительность труда» подключились 63 компании. Все они в той или иной мере стараются устранить простои оборудования и персонала, избавиться от лишних перемещений, долгих переналадок и других потерь за счет методик бережливого производства.

31.05.2023 13:13