Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня200
Вчера849
За эту неделю1049
За этот месяц14011
Всего1096430
Примите к сведению

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова с юбилейной датой – Днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18.03.2024 14:49
PDFПечать

18 03 24-4Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с важным для каждого из нас праздником – юбилейной датой воссоединения Крыма  и  Севастополя с Россией!

Это знаковое и долгожданное событие 10 лет тому назад прочно вошло в нашу жизнь, в нашу российскую историю как Крымская весна.

Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной, любит благодатный уникальный крымский край, готов жить и трудиться во имя его процветания. Он является символом самостоятельности и демократичности жителей Крыма и Севастополя, сплоченности и согласия многонационального народа крымского полуострова, его  стремления к свободе и справедливости.

 

В Волгограде пройдет международная конференция «Крымская весна: традиции российского воинства»

18.03.2024 09:40
PDFПечать

С 12 по 22 марта в регионах России Общество «Знание» организует форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участники просветительских мероприятий Знание.Лекторий молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них прочитают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.

Так, 20 марта, на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится международная конференция «Крымская весна: традиции российского воинства», приуроченная 10-летию Крымской весны.

Обновлено 18.03.2024 09:47
 

Жителей Волгоградской области приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

14.03.2024 09:06
PDFПечать

14 03 24-115-17 марта жителей нашего региона приглашают прийти на избирательные участки вместе со своими родными и близкими и принять участие в розыгрыше более 100 000 призов. Это стало очередным заданием большого семейного проекта «Всей семьей», инициированного к Году семьи общественной организацией «Я помогаю детям». Проект поддержан федеральными партнерами, в том числе компанией NetPrint.

Что необходимо сделать? 15-17 марта семьям-участницам проекта нужно прийти на избирательные участки, проголосовать и сделать общее семейное фото, например, на фоне участка. Если участники голосуют дистанционно, то можно сделать общую фотографию на фоне компьютера. Чем больше будет членов семьи на фото, тем лучше. Затем фото нужно опубликовать у себя на странице во «Вконтакте» или «Одноклассниках» с обязательным официальным хештэгом проекта #всейсемьей.

Главная цель этого задания, по словам организаторов, показать преемственность семейных традиций участвовать в общественной жизни и развитии страны. Инициаторы подчеркивают, как важно рассказывать детям, что такое выборы, на что они влияют и почему важно приходить и выражать свое мнение.

   

Какие выплаты можно получать вместе с единым пособием?

13.03.2024 14:42
PDFПечать

13 03 24-4Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка (единое пособие), как известно, объединило в себе несколько выплат на детей. Это:

- ежемесячное пособие для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности;

- пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающим гражданам;

- ежемесячное пособие на первого ребёнка до достижения им 3 лет;

- ежемесячная выплата на третьего и последующего ребёнка до достижения ими 3 лет;

- ежемесячное пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

 

Волгоградский инфекционист: «Через поцелуй гепатит С не передается»

13.03.2024 09:15
PDFПечать

13 03 24-2С 11 по 17 марта в России проводится Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Это вирусное заболевание, которое обычно выявляется случайно, потому что не имеет таких выраженных симптомов, как повышение температуры, тошноты, рвоты, септических явлений и желтухи.

О том, как не запустить опасное заболевание рассказала главный внештатный инфекционист комитета здравоохранения Волгоградской области Елена ХЛОПОТОВА.

- в настоящее время выявлено восемь форм вирусных гепатитов, к которым относятся инфекционные и неинфекционные. Последними заразиться невозможно, так как к ним относятся токсический, аутоиммунный и лучевой гепатиты, чего не скажешь о вирусных гепатитах. Чаще всего мы сталкиваемся с формами A, B, и C.

   

Страница 1 из 527

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>