Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня360
Вчера849
За эту неделю1209
За этот месяц14171
Всего1096590
Конкурсы

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России»

13.03.2024 08:54
PDFПечать

13 03 24-1Тебе от 14 до 30 лет, ты любишь и знаешь свой город, село, регион? Ты любишь путешествовать, а может, сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся!

Стань автором молодежного бренда и победи в Конкурсе!

Цель Конкурса

– привлечение внимания и повышение интереса и мотивации молодых людей к

изучению России и к путешествиям по стране.

 

Жители Волгоградской области примут участие в региональном этапе программы «Лига экскурсоводов»

05.03.2024 10:48
PDFПечать

05 03 24-2В рамках регионального этапа Волгоградскую область представят 43 человека. Участники презентуют профессионалам индустрии свои авторские туристические маршруты по региону. По итогам будут выбраны финалисты, которые с 16 по 19 мая отправятся на Международную выставку-форум “Россия” в Москву, где будут озвучены имена победителей. Организаторами Лиги выступают Российское общество «Знание», президентская платформа «Россия – страна возможностей» и программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Для участия в программе необходимо было заполнить анкету на официальном сайте проекта и пройти профильное тестирование. В качестве бонуса для улучшения своих проектов конкурсанты могли пройти онлайн-обучение на базе Знание.Академия по стандарту полезных поездок по стране программы «Больше, чем путешествие» и всероссийского проекта «Мастера гостеприимства».

 

АСИ и Корпорация МСП запустили конкурс среди молодых и начинающих предпринимателей «Создай НАШЕ»

02.03.2024 10:13
PDFПечать

02 03 24Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП объявили о запуске федерального конкурса по молодежному предпринимательству «Создай НАШЕ». Его участниками могут стать молодые люди от 14 до 28 лет, желающие создать свое дело или имеющие бизнес до двух лет. Регистрация открылась на Цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта.

Победителей конкурса пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП. Кроме того, они получат грант фонда «Молодежная предпринимательская инициатива» в размере 1 млн рублей для реализации бизнес-идеи или развития своей компании.

«Федеральный конкурс «Создай НАШЕ» - это продолжение комплексной работы Агентства по поддержке молодых предпринимателей, которая сейчас активно ведется, втом числе на платформе «Конструкториум». Как ивслучае с платформой, во время проведения «Создай НАШЕ» мы придерживаемся принципов открытости и доступности, реализуя онлайн-формат и предоставляя возможность участия для молодых людей со всей страны», - подчеркнул директор центра молодежных инициатив АСИ Александр Вайно.

 

В Волгоградской области в рамках партийного проекта «Российское село» пройдет конкурс «Красота сельской жизни»

01.03.2024 09:21
PDFПечать

01 03 24-1Принять участие в конкурсе фоторабот и рисунков может любой желающий

Творческий конкурс «Красота сельской жизни» проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село». Его главная цель - привлечение внимания к социальным проблемам села, сохранение его культурно-исторического наследия, популяризация сельского труда и сельского образа жизни, отражение динамики развития сельских территорий, формирование у сельских жителей активной жизненной позиции.

Конкурс проводится с 01 марта по 31 июля 2024 года. К участию в Конкурсе приглашаются жители Волгоградской области не моложе 14 лет не зависимо от проживания в сельской или городской местности.

 

Национальная премия для женщин НКО впервые примет заявки в 16 номинациях

27.02.2024 09:45
PDFПечать

27 02 24С 31 января открыт прием заявок на Первую Национальную профессиональную премию «Женщины НКО»-2024. К участию приглашаются руководители, лидеры, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций из всех регионов России.

Цель премии – развитие гражданской активности женщин и женского сообщества, повышение мотивации и интереса к общественной деятельности, распространение передового опыта некоммерческих организаций.

Женщины – огромная сила и энергия в некоммерческом секторе. Известно, что более 67% руководителей в этой сфере – женщины.

Премия «Женщины НКО» — уникальное профессиональное событие, объединяющее женское деловое сообщество некоммерческого сектора России. Премия призвана поддержать и вдохновить женщин НКО на новые свершения. Впервые Премия состоялась в 2023 году и сразу же доказала свою актуальность большим эмоциональным откликом ее участниц из 59 регионов страны (см. //vk.com/video/@premia_nko">видеоотзывы участниц Премии-2023).

   

Весной 2024 года в Волгоградской области вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

22.02.2024 08:38
PDFПечать

22 02 24-2Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Волгоградской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Все участники акции будут награждены благодарностями, а также саженцами деревьев или сертификатами интернет-магазина «OZON», а самые результативные - денежными премиями. Денежные премии в размере от 1руб. за 1кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000 кг.

В случае, если общий результат региона будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы (на выбор):

1 место:

Аллея из хвойных пород деревьев или Телескоп – для знакомства со звёздным небом

2 место:

Аллея из лиственных пород деревьев или Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница)

3 место:

Аллея из плодовых деревьев или Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

   

Жители Волгограда и области активно принимают участие в проекте «Всей семьей»

20.02.2024 08:56
PDFПечать

20 02 24-1Большой семейный проект, инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям», стартовал в декабре во всех субъектах РФ. Он приурочен к объявленному Президентом России Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей. Активными участниками всероссийской акции стали уже 2,5 тыс. семей Волгоградской области.

Отметим, участвовать в проекте «Всей семьей» может любая российская семья, для этого нужно пройти регистрацию на сайте https://всейсемьей.рф/. Раз в неделю участники получают задания, которые нужно выполнять всей семьей.

   

«ЮНТЕХ»: юнармейцев региона приглашают в смену инновационно-технического творчества

15.02.2024 08:17
PDFПечать

15 02 24К участию в профильной смене, которая пройдет с 18 по 24 февраля приглашаются активные участники военно-патриотических объединений и регионального движения «ЮНАРМИЯ». 

Порядка 200 школьников в возрасте от 7 до 17 лет пройдут образовательную программу в 2024 году. Профессиональные инструкторы проведут тематические занятия по управлению БПЛА, робототехнике, моделированию, информационной безопасности и искусственному интеллекту. Это позволит юнармейцам получить дополнительные инженерные навыки, навыки проектного и аналитического мышления, а также сформировать интерес к научно-исследовательской деятельности. Активистов ждут традиционные занятия по основам начальной военной подготовки, квесты, мастер-классы, творческие мероприятия и праздничная программа ко Дню защитника Отечества.

Обновлено 15.02.2024 14:04
   

Страница 1 из 7

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>