Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" Главный редактор: Рыбцова А.А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64

Спорт

Финал с участием юных иловлинских боксеров прошел на городском ринге

19.11.2021 16:05
PDFПечать

Более ста юных боксеров приняли участие и продемонстрировали свое мастерство на открытом Первенстве г. Волгограда по боксу. За медали боролись юноши 15-16 и 13-14 лет. Иловлинский район на соревнованиях представляли Степан Комшин и Захар Кодинцев – боксеры клуба бокса «Локомотив», тренирующиеся под руководством А.И. Чиргадзе.IMG-20211112-WA0002

В первом бою Степану понадобился только один раунд, чтобы досрочно одержать победу техническим нокаутом над соперником из Городища. Второй бой иловлинский боксер тоже записал в свой актив, победив оппонента из волгоградского клуба «Родина».

У Захара в соперниках оказался неуступчивый боец из Николаевска, но иловлинец, продемонстрировав техническое и тактическое мастерство, стал победителем этого боя единогласным решением судей.

А потом был финал, в котором встречались оба наших спортсмена. И это уже не первый случай, когда судьба сводит иловлинских боксеров в финальном бою на одном ринге. Конечно, мы гордимся своими спортсменами, достигающими таких результатов и уверенно идущими вперед. Двое – в одном финале! Это значит, у нас уже гарантировано есть «золото» и «серебро»! На этом Первенстве победу одержал Степан Комшин, его одноклубник Захар Кодинцев стал серебряным призером.

Обновлено 19.11.2021 16:10

Иловлинцы вновь на пьедестале первенства Волгоградской области

17.11.2021 13:35
PDFПечать

После двухлетнего перерыва, в г. Волжском прошли Чемпионат и Первенство Волгоградской области по армрестлингу, в которых приняли участие и рукоборцы Иловлинского района.Армспорт

Саида Даудова из Сиротинского сельского поселения одержала победу в категории «девушки до 60 кг». «Серебро» завоевали Юлия Фролова из Сиротинского с/п, выступавшая в категории «юниорки свыше 60 кг», Арина Мухина (Ширяевское с/п, категория «женщины до 70 кг), Юрий Гребнев (Медведевское с/п, категория «мужчины до 90 кг»). Бронзовыми призерами стали иловлинец Кирилл Заикин (категория «юниоры до 60 кг»), Алена Попова (Большеивановское с/п, категория «женщины до 60 кг»), авиловец Владислав Кардашин (категория «мужчины до 90 кг).

Обновлено 17.11.2021 16:39

Юный иловлинец завоевал «серебро» на татами

21.10.2021 11:44
PDFПечать

На Первенстве Волгоградской области по карате киокусинкай (кумите), в котором приняли участие более 100 спортсменов из Ростовской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края, Иловлинский район представлял один боец в кимоно – воспитанник спортивного клуба «Ермак» Александр Волобуев, тренирующийся под руководством тренера-преподавателя С.Н. Просвирова.Волобуев

На соревнования в спортивный клуб «Альянс-Баскет» также должны были поехать Платон Кравченко и Анна Канунова, но в последний момент они вынуждены были отправиться на карантин. К сожалению, таковы реалии времени.

У иловлинских каратистов не принято возвращаться с любых спортивных турниров без трофеев – грамот, кубков и наград, потому Александр, следуя традициям, в очередной раз доказал, что и один на татами боец. В весовой категории свыше 65 кг (возрастная группа 14-15 лет) он стал серебряным призером Первенства и вернулся домой с кубком, грамотой и серебряной медалью.

Обновлено 22.10.2021 10:05

Иловлинцы привезли награды с кубка Евразии по пауэрлифтингу

19.10.2021 12:29
PDFПечать

пауэрлифт-Волжский
В прошедшие выходные в городе Волжском прошел открытый кубок Евразии по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму и становой тяге, а также Всероссийский мастерский турнир по пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF/WAF/СПР/САР, в котором приняли участие и наши иловлинские мастера, завоевавшие на соревнованиях целую россыпь наград.

Александр Гончаров и Владимир Борщов (младший) выступали в трех номинациях, и оба одержали победы в народном жиме и однократном подъеме штанги на бицепс, а также заняли вторые места в классическом жиме. Владимир Борщов (старший) стал победителем в народном и классическом жиме. Сергей Кордуб взял «серебро» в классическом жиме и «бронзу» в народном жиме.

Поздравляем наших атлетов с успешными выступлениями и желаем новых достижений и побед.

Фото предоставлено МАУ «ММЦ «Ника».

Обновлено 19.10.2021 12:39

Две победы на Кубке Евразии одержали спортсмены из Иловлинского района

12.10.2021 13:18
PDFПечать

евразия-пауэр
В минувшую субботу, 9 октября 2021 года, в городе Волжский прошел Кубок Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта по версии АНО «Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга».

В соревнованиях приняли участие и представители Иловлинского района: логовчанин Владимир Борщов и иловлинец Александр Гончаров.

Спортсмены выступали в разделе «Одиночный подъем на бицепс». Оба атлета заняли первые места в своих категориях. Спортсмены показали следующие результаты: Александр Гончаров в весовой категории до 82,5 кг показал результат 65 кг, а Владимир Борщов в весе до 100 кг – 70 кг, при этом выполнили норматив мастеров спорта.

Обновлено 12.10.2021 14:00