В Волгоградской области растет количество занимающихся футболом детей и взрослых

На 4,1 тысячи человек по итогам прошлого года выросло количество занимающихся футболом жителей Волгоградской области.Olimpiya- 1

Если в 2016 году их было 21,1 тысячи человек, то на сегодняшний день — более 25 тысяч. Среди них 5,6 тысячи — дети от 6 до 18 лет.

Как отметили в региональном комитете физической культуры и спорта, популяризации массового и профессионального спорта в области способствует развитие спортивной инфраструктуры — системная работа по созданию новых и реконструкции существующих объектов ведется с 2014 года. За это время в рамках задач по развитию детского и массового спорта, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, во всех районах области создано более 200 спортивных и детских объектов. На сегодняшний день в регионе действует 625 футбольных полей, в том числе 299 в сельской местности. Секции по подготовке футболистов действуют в 41 учреждении спортивной направленности.

Иловлинский боксер - в сборной региона!

24.04.2018 09:47
PDFПечать

boks-2
На минувших выходных в г. Волгограде, в спортивном зале ЦСКА, проходило первенство Волгоградской области среди юношей 15-16 лет.

Учащийся Краснодонской СОШ, воспитанник атлетического клуба «Гладиатор» Павел Крылов (тренер-преподаватель Л.Н. Сагдиев), уверенно проведя предварительные бои и уступив лишь в финальном поединке, завоевал серебряную медаль первенства в весовой категорий до 70 кг и по результатам соревнований вошел в сборную Волгоградской области, которая будет представлять наш регион на Первенстве ЮФО.

Наш корр.

Фото предоставлено МБУ ММЦ «Ника».

Обновлено 23.04.2018 18:55

Все юные боксеры приехали с наградами

24.04.2018 08:34
PDFПечать

boksТри медали на троих завоевали иловлинские боксеры на открытом Межрегиональном турнире по боксу среди юношей и юниоров, проходившем с 19 по 22 апреля в г. Борисоглебске.

Иловлинский район на турнире представляли воспитанники атлетического клуба «Гладиатор» (Качалинское сельское поселение) Захар и Прохор Кодинцевы, Богдан Чиргадзе, тренирующиеся под руководством тренеров-преподавателей Иловлинской ДЮСШ и ММЦ «Ника» Леонида Наильевича Сагдиева и Апполона Иорамовича Чиргадзе.

Наши юные боксеры выступили успешно, продемонстрировав невероятную волю к победе. Захар Кодинцев поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Прохор Кодинцев и Богдан Чиргадзе стали бронзовыми призерами этих престижных соревнований.

Наш корр.

Обновлено 23.04.2018 18:41

Иловлинцы вновь на пьедестале

23.04.2018 16:24
PDFПечать

В г. Волжском прошли региональные соревнования по армрестлингу среди учащихся общеобразовательных заведений Волгоградской области.arm

Сборную Иловлинского муниципального района на этих состязаниях представляли: Ксения Белкина, Александра Варламова, Юлия Емельяненко, Арина Мухина, Надежда Соловьева, Никита Шлейников, Владислав Степанов, Рамазон Махмудов, Данила Симагин (Иловлинское г/п), Алена Попова (Б-Ивановское с/п), Вадим Лукьяненко (Качалинское с/п).

Иловлинские рукоборцы на турнире выступили очень убедительно, взяв в личном первенстве девять наград и заняв второе общекомандное место.

Среди девушек в категории до 60 кг победительницей стала Ксения Белкина. Александра Варламова взяла «бронзу» в категории свыше 60 кг. Алена Попова первенствовала среди юниорок в весе до 60 кг. У юниорок в весовой категории свыше 60 кг иловлинки завоевали весь пьедестал почета: на верхнюю ступень поднялась Надежда Соловьева, вторую заняла Арина Мухина, третью – Юлия Емельяненко.

Никита Шлейников, Рамазон Махмудов, Вадим Лукьяненко стали бронзовыми призерами в своих категориях.

Спорт — стимул победить свой возраст

13.04.2018 13:13
PDFПечать

В ФДЦ «Крапивин» состоялась Спартакиада Иловлинского района среди ветеранов. Участие в ней приняли команды из десяти поселений района. Очень приятно было вновь увидеть многих участников, которые уже в третий раз приехали на фестиваль. Несмотря на то, что год от года они становятся старше, некоторые ветераны даже улучшают свои спортивные достижения. Фестиваль собирает единомышленников, объединенных одной идеей - быть активными, не поддаваться годам и болезням. Поэтому само участие в соревнованиях - подтверждение их хорошей физической формы. Даже природные катаклизмы в этот день: паводок, дождь, порывистый ветер, - не смогли испортить настроения участникам и омрачить их радости от встреч.

Обновлено 13.04.2018 13:26