Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64

Спорт

Иловлинские атлеты продолжают бить рекорды!

10.03.2024 12:18
PDFПечать

10 03 24В г. Новороссийск прошел Чемпионат России GPC/WPSO/WAO 2024. Иловлинский район на данных соревнованиях представляли логовчане Владимир Борщев-младший и Владимир Борщев-старший.

Владимир Борщев-младший в своей весовой категории выступал в нескольких номинациях.

В «классическом жиме на бицепс» Владимир занял первое место, подняв 92,5кг, при этом он выполнил норматив Элита России и установил рекорд Мира в федерации WPSO-A.

В «жиме стоя» он стал серебряным призером, подняв 100 кг, выполнив норматив МСМК.

В двоеборье (пауэрспорт классический) иловлинец стал победителем, собрав сумму 192,5 кг, а также установив рекорд Мира и выполнив норматив МСМК.

В абсолютном зачете в «подъеме на бицепс» занял первое место и взял кубок.

Обновлено 11.03.2024 13:36

Иловлинец Степан Комшин – чемпион всероссийского турнира

08.03.2024 11:45
PDFПечать

08 03 24В городе Бутурлиновка Воронежской области прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» на призы чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дениса Лебедева. Турнир был посвящен памяти Героя России, гвардии майора ВКС Романа Филипова, погибшего в 2018 году в Сирии при выполнении служебного долга.

За победу в 13 весовых категориях боролись почти 150 юных боксеров из разных уголков страны.

Волгоградскую область на этом турнире представлял иловлинец Степан Комшин – уроженец хутора Красноярский Кондрашовского сельского поселения.

Волгоградские футболисты примут участие в «Играх будущего»

23.02.2024 11:04
PDFПечать

23 02 24-1Футбольная команда «Rotor International» представит волгоградский регион на «Играх будущего» — 21 февраля в Казани стартовал первый в мировой истории международный мультиспортивный турнир в концепции «фиджитал». Спортивно-зрелищное мероприятие нового формата объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях.

По информации облспорткомитета, на масштабный турнир приедут порядка 2000 лучших спортсменов и киберспортсменов из более чем 100 стран мира. Соревнования будут поделены на пять «вызовов»: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость. В них представлена 21 состязательная инновационная дисциплина: все они основаны на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды.

Команда иловлинских армрестлеров вновь завоевала россыпь наград

24.12.2023 10:24
PDFПечать

24 12 23Целую россыпь наград завоевали иловлинские рукоборцы на открытом фестивале по армрестлингу «Кубок юниоров», проходившем в г. Волгограде.

От Иловлинского района в турнире приняли участие: Эвелина Сацута, Екатерина Евстратова, Илья Кравченко, Александр Басов, Даниил Обухов, Александр Кем, Сергей Кузнецов, Рустам Бисултанов, Владислав Ерофеев, Тимофей Зубков, Данила Писковой, Искандар Искандаров, Никита Шлейников.

Победителями турнира в своих возрастных и весовых категориях стали Даниил Обухов (возрастная категория 14-15 лет, вес до 70 кг), Екатерина Евстратова (16-18 лет, абсолютная весовая категория), Данила Писковой (16-18 лет, вес свыше 80 кг).

Вторые места заняли Эвелина Сацута (16-18 лет, абсолютная весовая категория), Илья Кравченко (14-15 лет, вес до 55 кг), Никита Шлейников (19-21 год, вес свыше 80 кг).

Обновлено 25.12.2023 14:59

Призер кикбоксинга

23.12.2023 11:47
PDFПечать

23 12 23
Иловлинец Сергей Кайтер стал серебряным призером первенства по кикбоксингу

Представитель Иловлинского района, студент социально педагогического колледжа Сергей Кайтер (Большеивановское сельское поселение) стал серебряным призером первенства Волгоградской области по кикбоксингу, фулл контакт.

Поздравляем Сергея с достойным выступлением, желаем успехов и побед.