Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" Главный редактор: Рыбцова А.А. Адрес электрронной почты: www.donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64 (16+)

За этот месяц3136
Всего256259
Иловлинские каратисты пополнили копилку наград

PDFПечать

Твердость духа, зрелищные бои и яркие победы продемонстрировали иловлинские каратисты под руководством тренера-преподавателя С.Н. Просвирова на Первенстве Волгоградской области по карате киокусинкай, проходившем во Всемирный День карате (7 октября) в г. Волгограде.

В спортивном комплексе «Альянс-Баскет» на татами за победу боролись двенадцать воспитанников спортивного клуба «Ермак»: Михаил Тур, Алишер Рахмонов, Максим Матвеев, Кристина Кайтер, Александр Волобуев, Платон Кравченко, Максим Бурков, Сергей Кайтер, Никита Дружинин, Илья Леонтьев, Артем Поляков, Матвей Чеметов.

По информации Волгоградской федерации Кёкусинкай, в зале спортивного комплекса царило оживление и буря эмоций. Каждый хотел победить! Соревнования вызвали повышенный интерес у каратистов. Некоторые из них уже имели опыт выступления, и на этот раз были настроены более серьезно. Для кого-то выход на татами стал первым, тем не менее, ребята составили неплохую конкуренцию более опытным товарищам.

Наши каратисты достойно прошли испытание, выдержали немалую конкуренцию и вернулись домой с одиннадцатью медалями и тремя кубками!

Триумфатором первенства в категории «Юноши 14-15 лет» стал иловлинский боец Михаил Тур, завоевавший чемпионские титулы сразу в двух дисциплинах – «ката» (демонстрация технического комплекса карате) и «кумите» (поединок в виде боя).

В категории «ката» лидером состязаний стал и Максим Матвеев, выступавший среди юниоров 16-17 лет. Алишер Рахмонов и Кристина Кайтер завоевали «бронзу».

Продемонстрировав слаженную технику, подтвердили свое спортивное мастерство Михаил Тур, Алишер Рахмонов и Кристина Кайтер, заняв второе место в командном первенстве (ката-группа).

Добавили медалей в свою копилку наши бойцы и на соревнованиях, проходивших в формате кумите. Обладателями серебряных медалей стали Кристина и Сергей Кайтер. «Бронзу» взял Артем Поляков.

На областном первенстве Алишер Рахмонов не только принимал участие в соревнованиях как боец, но и впервые выступал в роли судьи – дебют удался. Накануне состязаний трем иловлинским каратистам – Михаилу Туру, Алишеру Рахмонову и Кристине Кайтер – присвоили категорию «Юный судья».

Поздравляем наших каратистов и их тренера с достойными выступлениями. Желаем твердости духа и новых побед в мире единоборств.