Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" Главный редактор: Рыбцова А.А. Адрес электрронной почты: www.donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64 (16+)

За этот месяц5364
Всего237357
Начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации Иловлинского муниципального района

PDFПечать

В Средней Ахтубе прошли финальные соревнования ХХХVI сельских спортивных игр Волгоградской области, участие в которых приняли спортсмены 31 сельских районов области.spoort-02-3

Иловлинский район на данных соревнованиях представляли сборные команды по 7 видам спорта ,в состав которых вошли спортсмены из Иловлинского городского ,Авиловского, Большеивановского, Кондрашовского, Краснодонского, Логовского, Медведевского, Озерского, Сиротинского, Ширяевского сельских поселений, которые очень достойно представили наш район на главных спортивных соревнованиях года среди сельских спортсменов.

В очередной раз подтвердила свой высокий класс наша районная команда по армрестлингу, занявшая второе место в командном зачете. Победителями соревнований и обладателями золотых медалей в личном зачете стали Кардашин Владислав ( Авиловское с/п, вес.категория до 85 кг) и Овчаренко Александра (Авиловское с/п , до 70 кг) . Серебряную медаль завоевал иловлинец Щепин Павел (до 65 кг) , бронзовую - Киляков Роман ( Авиловское с/п, до 65 кг). В шаге от пьедестала остановились Майоров Рудольф ( Логовское с/п , до 100кг) и дебютантка данных соревнований Мухина Арина (Ширяевское с/п , до 65 кг) , занявшие 4 места.

Здорово на Играх выступила и наша команда в соревнованиях по мини-футболу (состав: Гавенко И.-Краснодонское с/п, Писарев С., Цыганов М.- Логовское с/п, Богданов С .- Б/Ивановское с/п, иловлинцы Макеев Р., Дьяченко А., Рыболовлев А., Афанасьев В.), завоевавшая бронзовые медали. Наши футболисты лишь в серии послематчевых пенальти уступили команде Еланского района в полуфинале соревнований (счет после основного времени матча -0:0), а в матче за третье место одержали победу в упорной борьбе над командой Калачевского района со счетом 3:2, таким образом достойно реабилитировавшись за неудачно проведенный сезон в первенстве области по футболу текущего года.

Весомый вклад в общекомандную копилку внесли наши районные команды по городошному спорту (иловлинцы Глазков Б., Глазков А., Загребайлов А.) и шахматам (представители Сиротинского с/п: Татарчиковы Михаил Владимирович и его сын Максим, Павлова Ангелина) , занявшие четвертые места . В личном зачете соревнований по городошному спорту победителем стал Глазков Борис, его старший брат Александр – на втором месте . Татарчиков Михаил Владимирович стал победителем соревнований по шахматам в личном зачете среди участников на первой доске.

Очень достойный результат показала и наша молодая и перспективная команда в соревнованиях по пляжному волейболу. Участники команды – представители Озерского и Авиловского с/п Федоров И. и Кадушкин И., дебютанты данных соревнований , заняли высокое 5 место.

Хороший результат показала и наша команда по шашкам в составе : Ураков П.Б. ,Разуваева Е.А. (Авиловское с/п) ,Брайон В.Н.(Иловлинское г/п), занявшая 7 место . Представительница нашей районной команды Разуваева Елена стала обладателем золотой медали победителя в личном зачете соревнований среди женщин.

Достойный результат и у нашей команды по гиревому спорту (иловлинцы Шашлов И.,Селиверстов А.,Текутов Д., Шумкова А.- Сиротинское с/п, Овчаренко А. – Авиловское с/п) , занявшей 8 командное место.

В итоге в общекомандном зачете Игр по результатам шести зачетных видов спорта команда Иловлинского района, как и на трех предыдущих областных сельских спортивных играх, заняла высокое пятое место, лишь на одно очко отстав от занявшей третье место команды Еланского района. Победителями Игр в общекомандном зачете стали спортсмены Среднеахтубинского района, команда Ленинского района - на втором месте.

Районный отдел по делам молодежи и спорту поздравляет нашу районную команду с высокими спортивными результатами и выражает слова благодарности за подготовку и успешное выступление в соревнованиях.