Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня308
Вчера776
За эту неделю3304
За этот месяц21663
Всего1104082
Все города и районы России запустили официальные паблики в социальной сети «ВКонтакте»

Все города и районы России запустили официальные паблики в социальной сети «ВКонтакте»

PDFПечать

Во исполнение федерального закона №270 от 14.07.2022 г. 100% городов, муниципальных районов и социально значимых региональных органов исполнительной власти (РОИВ) оперативно создали паблики для общения с жителями в соцсетях.

22082022-10

До 1 декабря текущего года должны быть разработаны сообщества всех ведомств и подведомственных учреждений. На сегодняшний день количество госпабликов органов власти составляет почти 3 тысячи, а их общая аудитория — более 50 млн человек. Новую экосистему обсуждали на форуме «Цифровая эволюция», который состоялся в Калуге.

Коммуникация общества и власти очень важна. Это не раз подчеркивали в Минцифры РФ. Заместитель министра Олег Качанов заявил, что присутствие органов власти в интернете является необходимостью: «Федеральный центр создает экосистему госкоммуникаций, удобную для граждан. Нужно не бояться переходить в цифровой мир. Наша задача — доносить до жителей важную информацию через официальные источники и получать от них обратную связь».

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев рассказал о формировании сети госпабликов: «Ежедневная работа местных органов власти очень важна для каждого жителя. В госпабликах можно не только прочитать актуальные новости, но и подать обращение. Их развитием занимаются региональные администрации и ЦУР. Скоро появится возможность записаться на прием к врачу прямо в паблике», — подытожил Андрей Цепелев.

 

Также в ряде пилотных регионов, реализующих проект «Госвеб», активное участие в процессе внедрения принимают Центры управления регионами. Эта платформа призвана обеспечить безопасное хранение данных, быстрое создание современных сайтов, их стандартизацию и унифицированную навигацию.

 

23.08.2022 20:48