Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня562
Вчера868
За эту неделю4993
За этот месяц16117
Всего1169541
В Станице Луганской в ЛНР развернули 100-метровый флаг России

В Станице Луганской в ЛНР развернули 100-метровый флаг России

PDFПечать

В мероприятии участвовали порядка 100 местных жителей

ЛУГАНСК, 22 августа. /ТАСС/.

Флаг России длиной 100 метров развернули в освобожденном поселке городского типа Станица Луганская в Луганской Народной Республике в честь дня флага РФ.

В мероприятии участвовали порядка 100 местных жителей, передает корреспондент ТАСС.

Ранее этот же флаг был развернут в других освобожденных населенных пунктах. "Этот флаг разворачивали в Волновахе, Лисичанске, когда его освободили. Сегодня приехали к вам", - сообщил руководитель организации "Дом дружбы" Волгограда Казбек Фарниев.

Местные жители, выстроившись в два ряда, удерживали российский триколор. Как рассказали собеседники ТАСС, они ждали этого события, а теперь хотят установления мира. "Я этого 31 год ждала. Когда развалился Советский Союз, я эту власть не приняла, молилась, чтобы нас воссоединили, наконец-то сбылось", - поделилась Валентина. "Это объединяет людей, поэтому отношусь положительно к празднику. Теперь хотим только мира, чтобы кончилась война, уже устали", - сказала другая станичница, Ирина.

 

В понедельник с днем флага России жителей поздравил глава ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, триколор объединяет русских людей по всему миру. "Для Донбасса это особый символ. Вид российского флага воодушевлял и давал силы народу Луганщины в самые тяжелые дни 2014 года, когда преступный киевский режим направил танки, авиацию и артиллерию на мирное население, - написал Пасечник в своем Telegram канале. - На протяжении восьми лет он напоминал нам, что Россия рядом и поддерживает нас. Сегодня реющий над освобожденными населенными пунктами российский стяг вызывает гордость за принадлежность к Русскому миру и вдохновляет на подвиги бойцов Народной милиции ЛНР, очищающих землю Донбасса от украинского неонацизма".

 

 

22.08.2022 16:41