Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня637
Вчера728
За эту неделю2857
За этот месяц21216
Всего1103635
Госдума направила в ООН доклад о нацификации образования на Украине

Госдума направила в ООН доклад о нацификации образования на Украине

PDFПечать

МОСКВА,  РИА Новости. Госдума РФ направила в ООН доклад о нацификации образования на Украине, заявил заместитель председателя палаты Борис Чернышов.

"Доклад направлен верховному комиссару ООН по правам человека. На русском языке, на чистом русском языке", - сказал Чернышов на пресс-конференции, посвященной докладу "О нацификации образования на Украине", в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня".

Он отметил, что благодаря тому, что доклад направлен ООН, мир сможет узнать правду об украинских преступлениях в сфере образования.

"Я уверен, что он (верховный комиссар ООН – ред.) будет, с одной стороны, поражен теми преступлениями, которые изложены в этом докладе, а с другой стороны, мир узнает правду", - заявил Чернышов.

В Госдуме создадут интернет-ресурс, в котором граждане Украины смогут анонимно передать факты о нацификации образования, заявил заместитель председателя Государственной думы Борис Чернышов.

"Сегодня я анонсирую запуск международного ресурса "Денацификация образования на Украине", к которому будут иметь доступ все. Но для нас самое важное, что доступ будут иметься для украинских граждан. Это интернет-ресурс. Будет он называться StopNacismInEducation.com", - сказал Чернышов на пресс-конференции, посвященной докладу "О нацификации образования на Украине", в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня".

 

Чернышов отметил, что на этом сайте украинцы смогут отправить анонимные жалобы на нацификацию образования.

"Каждый украинец, каждый человек сможет анонимно передать факты о нацификации образования на Украине", - заявил Чернышов.

Важно совершить кратчайший переход освобожденных украинских территорий на российские образовательные стандарты, украинских детей милитаризировали с раннего детства, внушая ненависть к России, заявил ранее секретарь Генсовета "Единой РоссииАндрей Турчак. Он отмечал, что от учебников, которые были обнаружены в украинских школах, "волосы встают дыбом" - там содержалась "пропаганда жестокости и антироссийских идей", "буквально с ног на голову перевернута наша общая история, в том числе история Великой Отечественной войны".

Как говорил РИА Новости заместитель председателя ЦК КПРФ и первый замглавы думского комитета по международным делам Дмитрий Новиков, в ЛНР и ДНР (часть территорий Луганской и Донецкой областей оставались под контролем Киева после 2014 года) "часть детей, часть студентов обучались по пособиям, которые к исторической дисциплине нормальной отношение не имели, это были пропагандистские материалы, целью которых являлась накачка детей пропагандистскими штампами и мифами, чтобы вырастить из них националистов бандеровского закваса".

"В рамках деятельности межфракционной рабочей группы депутатов по противодействию искажению образования мы инициируем разработку программы денацификации образования на освобожденных территориях", - рассказал политик в ходе презентации мониторингового доклада "О нацификации образования на Украине", прошедшей в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

Мониторинговый доклад "О нацификации образования на Украине" стал самым масштабным за последние 30 лет исследованием, посвященным технологиям внедрения искаженных исторических фактов в дошкольные, школьные и вузовские образовательные программы на Украине. В подготовке исследования наряду с членами межфракционной депутатской группы под руководством Чернышова приняли участие педагоги, историки, в том числе с украинской стороны. Имена участников исследования, проживающих в данный момент на Украине, не разглашаются из соображений их безопасности.

Важно совершить кратчайший переход освобожденных украинских территорий на российские образовательные стандарты, украинских детей милитаризировали с раннего детства, внушая ненависть к России, заявил ранее секретарь Генсовета "Единой РоссииАндрей Турчак. Он отмечал, что от учебников, которые были обнаружены в украинских школах, "волосы встают дыбом" - там содержалась "пропаганда жестокости и антироссийских идей", "буквально с ног на голову перевернута наша общая история, в том числе история Великой Отечественной войны".

Как говорил РИА Новости заместитель председателя ЦК КПРФ и первый замглавы думского комитета по международным делам Дмитрий Новиков, в ЛНР и ДНР (часть территорий Луганской и Донецкой областей оставались под контролем Киева после 2014 года) "часть детей, часть студентов обучались по пособиям, которые к исторической дисциплине нормальной отношение не имели, это были пропагандистские материалы, целью которых являлась накачка детей пропагандистскими штампами и мифами, чтобы вырастить из них националистов бандеровского закваса".

Привлечение ветеранов и участников специальной военной операции к преподаванию в школах на освобожденных территориях нужно обязательно, это станет "эффективным лекарством от нацизма", заявил заместитель председателя Государственной думы Борис Чернышов.

"Мы предлагаем следующую ключевую меру: в каждой школе на освобожденных территориях должны обязательно преподавать ветераны и участники специальной военной операции. Для них должны создаваться новые возможности, льготы, для них должна создаваться специальная инфраструктура", - сказал Чернышов на пресс-конференции, посвященной докладу "О нацификации образования на Украине", в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня".

Он отметил, что участники СВО будут рассказывать, как Россия борется за свободу.

"Это герои, которые своим примером должны показывать и рассказывать, что такое Россия, и как она заботится и борется за свободу", - заявил Чернышов.

Чернышов сказал, что "личный пример этих людей, их идейность и патриотизм станут эффективным лекарством от нацизма".

Парламентарий выразил уверенность в том, что государство поддержит преподавание участников СВО в этих школах "как финансово, так и организационно".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.

Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".

https://ria.ru/20220818/natsifikatsiya-1810420446.html

https://ria.ru/20220818/denatsifikatsiya-1810415712.html

https://ria.ru/20220818/obrazovanie-1810420568.html

https://ria.ru/20220818/ukraina-1810425169.html

 

 

 

 

19.08.2022 14:59