Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня622
Вчера728
За эту неделю2842
За этот месяц21201
Всего1103620
Масочный режим возвращается в волгоградские медучреждения

Масочный режим возвращается в волгоградские медучреждения

PDFПечать

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции жителям Волгоградской области необходимо пользоваться средствами защиты в медицинских учреждениях.

По словам волгоградцев в социальных сетях, в волгоградских поликлиниках стали появляться объявления о необходимости использования масок в помещениях.

Как сообщает www.vpravda.ru, в регкомитете здравоохранения отметили, что носить маски в медучреждениях нужно было и до пандемии. Сейчас в отдельных регионах нашей страны фиксируют рост заболеваемости COVID-19. В связи с пренебрежением средствами защиты гражданам напоминают о необходимости соблюдения правил эпидбезопасности.

По-прежнему актуальным для волгоградцев остается вопрос вакцинации. В регионе работает 74 прививочных пункта на базе медучреждений, 10 мобильных пунктов и 178 прививочных бригад.

 

Вот как прокомментировал ситуация блогер Сергей Мазанов:

«Ношение масок обязательно: медучреждения напомнили о средствах защиты.

Снижение коллективного иммунитета после вакцинации, которое стабильно началось с ослаблением противоэпидемиологических мероприятий выходит боком жителям. Многие, даже среди моих знакомых, рассуждают просто: раз нет массовых госпитализаций, ежедневной публикации статистики заболевших/умерших коронавирусная инфекция отступила. Еще на прошлой неделе я писал о росте заболевания COVID-19 в отдельных регионах страны, сегодня мои слова подтвердили врачи, которые прогнозируют возвращение смертельной инфекции уже к осени.

Уже сегодня отпускники везут из поездок не только сувениры, но и различные инфекции, забывая о безопасности окружающих.

Масочный режим для приёма врачом поликлиники или обращения в больницу был обязателен и до пандемии. Ничего нового. И не очень понятны возмущения граждан в поликлиниках: думаете врач обрадуется сувениру в виде какой-то заразы, или хотите от соседа по очереди получить какой-то новый не изученный штамм коронавируса?

Вакцинация сегодня остается единственным надежным средством защиты от вируса. С марта, когда благодаря вакцинам был достигнут коллективный иммунитет, COVID отступил. Число заболевших снизилось в десятки раз, инфекционные госпиталя вернулись к привычному режиму работы, многие решили: инфекция побеждена. Однако коллективный иммунитет величина не постоянная, сегодня она снизилась до минимума, что не позволяет нам защититься от вируса. На разворачивание инфекционных госпиталей в волгоградских больницах потребуется несколько суток.

Сделать повторную вакцинацию специалисты рекомендуют каждые полгода. Когда вирус, к слову модифицированный новыми штамами, вернется в нашу жизнь в полном объеме может быть уже поздно. Еще есть время подготовиться к очередной волне, которая, как обещают эксперты, будет последней. Будет ли? Берегите себя!»

 

 

26.07.2022 11:05