Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня644
Вчера869
За эту неделю3253
За этот месяц20478
Всего1173902
Полицейские напомнили иловлинцам, что за ложный вызов полиции придется заплатить штраф

Полицейские напомнили иловлинцам, что за ложный вызов полиции придется заплатить штраф

PDFПечать

Телефон вызова полиции многие знают с детства. Сотрудники правоохранительных органов способны оказать помощь любому гражданину, обратившемуся с сообщением о происшествии, преступлении или ином противоправном деянии.

Во всех случаях сотрудники полиции обязаны отреагировать. И если вызов, то и выехать на место, где зафиксировано нарушение. В зависимости от величины населенного пункта, количество звонков в службу 102 может доходить от 10 до 1000 звонков в сутки. Все они принимаются одинаково и ответственно. Многие из них требуют выезда наряда или задействования других экстренных служб. Но все ли из них действительно требуют внимания? Нередки случаи ложных вызовов полиции. Это квалифицируется как административное правонарушение по статье 19.13 КРФ об АП ( Заведомо ложный вызов специализированных служб) -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи рублей до одной тысячи пятисот рублей.

 

Так за 2021 год сотрудниками Отдела МВД России по Иловлинскому району задокументировано 24 административных материала по ст. 19.13 КРФ об АП, за истекший период 2022 года задокументировано – уже 18 административных материалов.

Рассмотрим некоторые факты:

- в январе 2022 года   гражданин Б. обратился в дежурную часть Отдела МВД России по Иловлинскому району и сообщил что его насильно удерживают в одном из домов населенного пункта в Иловлинском районе, по прибытию сотрудников на место происшествия факт не подтвердился;

- в феврале 2022 года жительница Иловлинского района Волгоградской области обратилась в дежурную часть Отдела МВД России по Иловлинскому району и сообщила что ее избивает сосед, по прибытию сотрудников на место происшествия факт не подтвердился.

Во всех вышеуказанных случаях нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения.

Помните: в то время, как полиция выезжает по ложному вызову, из-за чьей-то нелепой шутки без помощи могут остаться нуждающиеся в помощи. От своевременных и верных действий сотрудников могут зависеть жизни, неприкосновенность граждан и сохранность их имущества.

Е.А. БЕДРОСОВА

Старший инспектор ИАЗ

Отдела МВД России по Иловлинскому району

капитан полиции

26.06.2022 13:54