Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня641
Вчера889
За эту неделю4204
За этот месяц15328
Всего1168752
Все время своего существования блок НАТО нацелен на поиски врагов

Все время своего существования блок НАТО нацелен на поиски врагов

PDFПечать

4 апреля 1949 года был образован блок НАТО. Целью создания организации тогда стало противостояние социалистическому блоку во главе с СССР. Нет уже социалистического блока, а НАТО все существует, проявляя себя по всему миру как агрессивный параноик, выискивающий везде и всюду врагов.

И главным врагом своим альянс продолжает считать Россию. Еще в марте 2021 года генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал  главными угрозами Россию, терроризм, подъем Китая и изменение климата. Тогда же онсообщил, что военные расходы стран Североатлантического альянса выросли в 2020 году на 3,9%.

Вот как прокомментировал историческую дату Андрей ГИМБАТОВ, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, региональный координатор партийного проекта ЕР "Историческая память":

4 апреля 1949 года был образован блок НАТО. Цель создания организации - противостояние социалистическому блоку во главе с СССР.

Всю историю существования НАТО расширялось на Восток, якобы преследуя оборонительные цели, в ответ на существование ОДКБ, однако оборонительная миссия не мешала НАТО уничтожать целые города и быть причиной гибели тысяч мирных жителей по всему миру.

Итог 74 лет существования НАТО - более полумиллиона погибших мирных жителей в разных странах.  Солдаты стран НАТО стали вечным кошмаром для мирных людей из разных уголков нашей планеты, никто из них не представлял угрозы для "цивилизованных" и "гуманных" стран - членов НАТО.

 

Достаточно вспомнить некоторые "достижения" этого оборонительного блока по защите своих интересов:

Бомбардировка Югославии в 1999 году  -  помимо стандартных бомбардировок и устранения несогласных с позицией НАТО в Югославии, на страну было сброшено 15 тонн обедненного урана, что в последствии привело к облучению тысяч людей.

Операция «Буря в пустыне» в 1991 году - под понятным для одних лишь стран НАТО предлогом были введены войска в Ирак, что стало причиной гибели, по разным подсчетам, от 30 до 150 тысяч мирных жителей.

Операция «Несокрушимая свобода» в 2014 году - военная операция США и антитеррористической коалиции в Афганистане, унесшая жизни 21 тысячи мирных жителей Афганистана.

За все время своего существования блок НАТО унес тысячи жизней по всему земному шару. Мотивы их деятельности в экспансивной и агрессивной политике США - главного гегемона НАТО. Под предлогом мнимой угрозы США преследуют геополитические интересы и проводят военные операции в разных странах мира и добиваются своего, а "прогрессивная" общественность молчит или поддерживает зверские интересы США.

04.04.2022 15:27