Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня91
Вчера889
За эту неделю3654
За этот месяц14778
Всего1168202
Как получить кешбэк за детский отдых

Как получить кешбэк за детский отдых

PDFПечать

Программа кешбэка за детский отдых позволит охватить поддержкой 450 тысяч российских детей.

Продажа путевок начата 31 марта. Поехать на отдых дети смогут с 1 мая.

Уже сегодня  продажу путевок начинают 11 волгоградских лагерей. Чуть позже к ним присоединятся еще 12 оздоровительных учреждений.

Что нужно сделать, чтобы гарантированно получить кешбэк, сегодня на площадке РИАЦ рассказала руководитель ассоциации организаторов детского отдыха, директор оздоровительного центра "Орленок" Ольга Казакова.

- Первое, что нужно сделать, это зарегистрировать карту «МИР» любого банка на сайте мирпутешествий.рф. Затем, забронировать путевку в любом из предложенных лагерей. Это может быть оздоровительное учреждение любого региона, причем, как государственное, так и коммерческое. Главное условие, чтобы оно было внесено в официальный реестр лагерей той или иной области, - говорит Ольга Казакова. - Возврат происходит автоматически на карту «Мир» в течение 5 дней после оплаты. Кешбэк можно получить за каждого ребенка, причем, возраст детей, количество смен и оплачиваемых путевок не ограничены.

Она отметила, что программа распространяется на отдых детей с 1 мая по 30 сентября. Кстати, на короткие смены в 3 - 5 дней также распространяется кешбэк, поэтому майские смены пользуются большим спросом.

 

По словам Ольги Казаковой, родителям уже сейчас стоит задуматься о планах на лето, потому что по практике прошлого года уже в конце апреля все путевки в «Орленок» на летние смены были раскуплены. А в мае найти путевку в загородный лагерь было довольно проблематично по всей области.

В 2021 году лагеря по всей стране приняли 420 тысяч детей, а сумма возврата за путевки составила почти 5 млрд рублей. В этом году сумма кешбэка увеличена до 7,5 млрд рублей. 

В регионе в прошлом году в загородные лагеря съездили более 30 тысяч школьников. С учетом отмены ковидных ограничений Роспотребнадзором в этом году, число отдохнувших за городом детей должно подрасти.

Как рассказала Ольга Казакова, их учреждение заметило увеличение спроса на путевки с внедрением программы кешбэка. С этого года она, кстати, распространяется и на палаточные лагеря, поэтому родителям будут активно предлагать и такой отдых для их детей.

www. riac34.ru

 

31.03.2022 20:23