Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня780
Вчера856
За эту неделю1636
За этот месяц18861
Всего1172285
Доступность лекарств остается в приоритете

Доступность лекарств остается в приоритете

PDFПечать

Разговор о ситуации с лекарствами в России продолжает генеральный директор «АстраЗенека» Россия и Евразия Ирина ПАНАРИНА28032022-5-Панарина

Вопрос: Как отразятся санкции на фармацевтическом рынке России, в целом, и вашей компании, в частности? Стоит ли запасаться лекарствами впрок?

- Компания «АстраЗенека» продолжает работать в России и предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойных поставок лекарственных препаратов, а также непрерывного производства на заводе компании в Калужской области.

Доступность наших препаратов для всех нуждающихся в них пациентов всегда была и остается приоритетом компании «АстраЗенека», особенно в такие непростые периоды, как сейчас.

 

Вопрос: Сколько жизненно важных лекарственных препаратов производит ваша компания в России? Какая работа ведется по дальнейшей локализации производства на территории нашей страны?

- Компания «АстраЗенека» занимается разработкой и производством инновационных препаратов в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные заболевания и других.  Более половины зарегистрированных и одобренных к применению в России препаратов компании входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Вопрос: Продолжатся ли совместные научные разработки?

- Мы делаем все возможное для поддержания наших текущих проектов и активностей, включая обеспечение пациентов лекарственными средствами, их производство, научно-образовательную деятельность и клинические исследования.

28.03.2022 17:30