Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня736
Вчера884
За эту неделю2476
За этот месяц19701
Всего1173125
Сергей Мазанов, журналист, продюсер: YouTube следующий?

Сергей Мазанов, журналист, продюсер: YouTube следующий?

PDFПечать

В России по решению суда уже заблокированы Facebook* с Instagram*, на очереди популярный видеохостинг, принадлежащий американской компании Google LLC. Если социальные сети Meta* откровенно занимались экстремистской деятельностью против нас, то американский YouTube, "проповедник" демократии и свободы слова, ввел цензуру в отношении российских каналов и пользователей: исторических, образовательных, медийных.

Почти весь первый и второй мультиплекс российского телевидения - запрещен, образовательные исторические проекты - заблокированы: десятки самых популярных каналов под запретом во всем мире.

Политика двойных стандартов "западных партнеров" проявилась наглядно в развязанной против нас первой информационной войне, где оружием стала ложь, а якобы свободные социальные площадки - полем боя и наступательным оружием: им не интересна правда и объективность, эти корпорации не волнуют судьбы людей и народов, главное в войне против нас с вами - заработок и обман, политические манипуляции.

 

Эта война началась не месяц назад, 24 февраля: она идет давно. Десятки миллионов людей в мире вынуждены питаться только односторонней информацией, благодаря алгоритмам работы западных социальных сетей. Только нужной им информации, которая поддерживает действия своих агентов влияния в грязных политических играх внутри нашей страны, которая манипулирует фактами и правдой в угоду своим хозяевам, преподнося ложь за правду. Сегодня блокировка YouTube станет логичным окончанием его деятельности в нашей стране: причем, потери бойца мы не заметим, есть аналоги.

(*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc признана экстремистской и запрещена в РФ)

24.03.2022 17:59