Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня423
Вчера884
За эту неделю1307
За этот месяц12431
Всего1165855
На территории Волгоградского региона продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Волгоградского региона продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

PDFПечать

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц.

Телефоны доверия:

ГУ МВД России по Волгоградской области 8(8442)30-44-44

ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» 8(8442)74-38-15

ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» 8(8442)72-38-45.

Позвонив на любой из специальных телефонных номеров участников акции, на условиях анонимности можно сообщить оперативно-значимую информацию о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета.

 

В рамках акции состоялся ряд очных мероприятий. 17 марта было организовано профилактическое мероприятие в Волгоградском институте управления РАНХиГС, 18 марта 2022 года профилактические мероприятия прошли в ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области провела профилактическую беседу по правовым основа в сфере незаконного оборота наркотических средств, а координатор АМВД ВО - профилактический КВИЗ, который позволил закрепить полученную информацию.

Напомним, антинаркотическое молодежное движение Волгоградской области действует в регионе с 2014 года. Волонтеры регулярно, совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области проводят профилактические выезды в летние лагеря, школы, высшие и средние специальные образовательные организации, принимают участие во всероссийских информационных акциях: «Стоп ВИЧ/СПИД», «Дети России», «Киберпатруль».

На территории Волгоградской области движение действует на базе «Центр молодежной политики» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

ГБУ ВО "Центр молодежной политики"

23.03.2022 09:24