Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня430
Вчера776
За эту неделю3426
За этот месяц21785
Всего1104204
Ректоры ведущих вузов России призвали россиян сплотиться вокруг президента

Ректоры ведущих вузов России призвали россиян сплотиться вокруг президента

PDFПечать

Обращение Российского союза ректоров в поддержку президента подписали более 250 руководителей российских вузов. Помимо Александра Навроцкого, свою подпись по ним также поставили ректор Волгоградского госуниверситета Алла Калинина, глава аграрного вуза Виталий Цепляев, руководитель социально-педагогического университета Александр Коротков и ректор академии физической культуры Виктор Якимович.

– Глубокоуважаемые коллеги! – говорится в тексте обращения. – На наших глазах происходят события, которые волнуют каждого гражданина России. Это решение России – завершить наконец восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз. Мы, ректорский корпус Российской Федерации, многие десятилетия развивали и укрепляли российско-украинские научно-образовательные связи, бережно относились друг к другу. Наши совместные исследования внесли огромный вклад в мировую науку, поэтому многолетняя трагедия в Донбассе особой болью и горечью отзывается в наших сердцах.

 

Сейчас как никогда мы должны продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, действенно сплотиться вокруг нашего президента, своим примером укрепляя в молодежи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира. Вместе мы – великая сила!

www.vpravda.ru

13.03.2022 11:38