Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня397
Вчера728
За эту неделю2617
За этот месяц20976
Всего1103395
Обществу сейчас необходимо консолидироваться

Обществу сейчас необходимо консолидироваться

PDFПечать

Ректор Волгоградского технического университета Александр НАВРОЦКИЙ вошел в число 250 ректоров российских вузов, которые поставили свои подписи под обращением Российского союза ректоров, в котором выражена позиция научного сообщества в отношении событий на Украине.

По мнению Александра Навроцкого, основная задача общества в сложившейся ситуации заключается в сплочении, консолидации и выполнении своих прямых обязанностей. Только таким образом можно помочь стране преодолеть трудности и стать еще сильнее.

– Сейчас, когда сложилась такая непростая ситуация, решаются важнейшие задачи, необходимо, чтобы общество было консолидированным, неразобщенным, – считает Навроцкий. – Президентом было принято сложнейшее решение, и мы не должны оставаться в стороне, обязаны выразить свою поддержку.

 

Но, оказывая поддержку, нужно продолжать заниматься своим делом, ведь наша основная задача – не политика, а развитие интеллектуального потенциала региона и страны. На это мы настраиваем и своих студентов, и преподавателей. Консолидация и единство сейчас должны быть в приоритете. Расшатывания в обществе ослабят позицию страны, дискредитируют усилия вооруженных сил. Этого допускать нельзя!

12.03.2022 11:58