Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня531
Вчера889
За эту неделю4094
За этот месяц15218
Всего1168642
Фейк про роддом переходит границы морали

Фейк про роддом переходит границы морали

PDFПечать

Лживая информация о ситуации на Украине и Донбассе день ото дня становится все изощреннее. Единожды соврав, беспринципные авторы фейков уже не могут остановиться, манипулируя общечеловеческими ценностями и основанными на них эмоциями людей.

Фейк о том, что российская авиация нанесла удар по роддому в Мариуполе, в результате чего пострадали младенцы и роженицы, — еще одну тому доказательство.

Неискушенный человек в эмоциональном порыве может и не разобраться в том, что мало-мальски знающий о возможностях современных компьютерных технологий, а особенно тот, кто занимается съемкой и монтажом видеоматериала увидит сразу.

Так Владимир из Иловли, который уже несколько лет занимается видеосъемкой, сразу же «разложил по полочкам» явные нестыковки, которые бросаются в глаза при просмотре этой псевдо-новости:

 

«Многие визуальные несоответствия заставляют усомниться в правдивости этой информации, например, размер воронки таков, что повреждения здания и машин на фото должны быть гораздо серьезнее. Но главное даже не это. В современном мире первые снимки с камер телефонов очевидцев появились бы в соцсетях гораздо раньше, чем сама новость об авиаударе. Все это позволяет сделать вывод о том, что настоящая цель – это очернение России в глазах всего мирового сообщества».

Этот фейк практически сразу же был опровергнут на официальном уровне.

11.03.2022 16:43