Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня876
Вчера869
За эту неделю3485
За этот месяц20710
Всего1174134
Депутат Госдумы Владимир Плотников прокомментировал принятие бюджета на 2022 год

Депутат Госдумы Владимир Плотников прокомментировал принятие бюджета на 2022 год

PDFПечать

Государственная Дума приняла закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Бюджет будущего года планируется с профицитом: доходы на уровне 25,0 трлн рублей и расходы – 23,7 трлн рублей.бюджет 22-24 гг

Объемы финансирования разных сфер экономики на ближайшие три года говорят о том, что государство не только сохраняет ранее взятые на себя социальные обязательства, но и поэтапно наращивает меры поддержки людей.

«Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в бюджет страны поправки об увеличении финансирования социальных программ, молодежной политики, поддержки общественных организаций, развития села и инфраструктуры, – рассказывает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Плотников. - В общей сложности по инициативе нашей партии государственные расходы на социально значимые направления в 2022-2024 годах вырастут на 107 млрд рублей.

Главный финансовый документ позволит выполнить все социальные обязательства государства и поручения Президента, данные на Съезде партии. Также в документе учтены поправки, инициированные В.В. Путиным об увеличении размера МРОТ (в 2022 году он составит 13 890 рублей для трудоспособного населения) и прожиточного минимума (до 12 654 рублей в месяц)».

 

Также было принято Постановление Государственной Думы. В нем более 20 пунктов, которые направлены на реализацию норм бюджета и содержат рекомендации для Правительства РФ.

В частности, при поступлении дополнительных ненефтегазовых доходов будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования, в том числе, мероприятий по комплексному развитию сельских территорий.

«В Постановление мы внесли предложение об уточнении определения понятия «сельские территории», - рассказывает депутат. – Это позволит реализовывать мероприятия комплексного развития исходя из приоритетного финансирования сельских поселений и сельских населенных пунктов.

Еще одна важная инициатива депутатов фракции «Единая Россия» - разработка программы поддержки работников культуры, приехавших работать в сельскую местность. Так называемая, программа «Земский работник культуры». В ходе исполнения бюджета в 2022 году мы рассмотрим вопрос о софинансировании этой программы из федеральных средств».

Будет продолжена реализация программ «Земский доктор» (6 млрд рублей в 2022 году) и «Земский учитель» (1,1 млрд).

Более 200 млрд рублей заложено на капитальный ремонт 4,5 тыс. школ в течение ближайших трех лет. В бюджете появится новая строка, касающаяся денежного премирования кураторов групп в учреждениях среднего специального образования. Для них предусмотрено ежемесячное дополнительное вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. Заложено и дополнительное премирование за классное руководство учителям в школах.

Существенно вырастет финансирование на здравоохранение. Обеспечена модернизация первичного звена и программа медицинской реабилитации. Заложены средства на поставку «скорых» в регионы и 500 мобильных медкомплексов в малые города и сёла.

Трехлетний бюджет подготовлен с учетом положений Народной программы «Единой России», главная цель которой — решение задач благоустройства и повышение качества жизни людей.

 

 

 

26.11.2021 15:41