Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня360
Вчера728
За эту неделю2580
За этот месяц20939
Всего1103358
Переписчики Волгоградстата приехали в приют для бездомных животных

Переписчики Волгоградстата приехали в приют для бездомных животных

PDFПечать

В Волгограде подходит к концу перепись населения. Она стартовала в России 15 октября и продлится до 14 ноября. Не стоит забывать о главном нововведением переписи, а именно – о возможности самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг.

Тем, кто в силу работы или отсутствия необходимых гаджетов принять участие в переписной компании не может, на помощь приходят выездные бригады. Они используют планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Буквально за десять минут, не отрываясь от рабочего процесса, можно выполнить свой гражданский долг.

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. Ежедневно работники приюта «Лисёна» спасают десятки животных и ищут им новых хозяев. Из-за плотного графика они не могут выполнить свой гражданский долг и пройти перепись населения. Но сегодня выездная группа переписчиков приехала именно в этот приют, чтобы им в этом помочь.

В каждом опросном листе 33 вопроса, например, о возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности, образования. Сведения, которые будут получены в ходе этого масштабного статистического исследования, позволят узнать, сколько человек живут в конкретно взятом регионе, городе или селе, в каких условиях проживают граждане. Все это необходимо для корректировки государственных программ, а также для развития и планирования бизнеса. Отвечать на все вопросы анкеты не обязательно. Более того, переписчик не будет требовать подтверждения ваших данных.

 

– Среди недели у нас многие работают. Мы приезжаем в организацию и опрашиваем всех людей. У нас есть планшеты, туда «забиваются» фамилия, имя, отчество, дата рождения, в браке / не в браке, образование и еще ряд вопросов, – рассказывала переписчик Дарья Левченко.

Пройти перепись на рабочем месте удобно, а самое главное – не занимает много времени. Это позволяет не отрываться от рабочего процесса. После того как гражданин ответит на все вопросы, информацию отправляют в общую базу Росстата. Сегодня такой возможностью воспользовались и работники приюта «Лисёна».

– Сотрудники у нас проводят большое количество времени на работе, так как в приюте очень много животных, их более трехсот. Много из них калеки, каждый день проводятся операции по стерилизации бездомных животных, – отметила руководитель благотворительного фонда помощи бездомным животным «Лисёна» Наталья Миндрина.

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов организация начала работу над проектом, который направлен на то, чтобы как можно больше бездомных животных нашли семью. С начала месяца они помогли найти новый дом сотне животных, но впереди ещё немало работы. К сожалению, часто люди, не понимая всей ответственности, берут в дом питомца, а через какое-то время, наигравшись, просто выбрасывают его на улицу. Животные, вдруг оставшиеся без хозяев и без дома, могут проявлять агрессию. Чтобы избежать размножения безнадзорных животных, в приюте «Лисёна» уличных собак стерилизуют , обрабатывают, прививают от бешенства и других заболеваний, раненых животных лечат.

– Мы каждый день без выходных работаем с животными. Мы их обрабатываем, стерилизуем, вакцинируем, биркуем, выпускаем на волю. Ходить куда-то еще для переписи нет времени. Очень благодарим, что перепись приехала к нам на предприятие, – подчеркнул ветеринарный врач приюта «Лисёна» Егор Дубовченко.

Уже в это воскресенье завершается переписная компания. Итоги всероссийской переписи населения будут подведены в два этапа, окончательные данные обнародуют до 31 декабря 2022 года.

 

https://xn--b1ats.xn--80asehdb/news/obshchestvo/perepischiki-volgogradstata-priekhali-v-priyut-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh-7020759166.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

 

 

12.11.2021 11:01