Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня566
Вчера776
За эту неделю3562
За этот месяц21921
Всего1104340
Компания МБУ «Северное» увеличила производительность труда благодаря бережливым технологиям

Компания МБУ «Северное» увеличила производительность труда благодаря бережливым технологиям

PDFПечать

Инструменты бережливого производства внедрены на одном из участков предприятия МБУ «Северное» – производство и укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия на улице Ангарской. Доля продукта, взятого для оптимизации производственных процессов, составляет в выручке компании 95%.IMG 1068

Выработку в потоке получилось увеличить на 23%, время протекания производственного процесса сократилось на 19%, а невозвратные потери дорогостоящего сырья уменьшились на 54%.

Достичь указанных показателей удалось в рамках слаженной работы рабочей группы предприятия при поддержке экспертов регионального центра компетенций Волгоградской области.

Предприятие вступило в нацпроект в ноябре 2020 года, а уже в июне состоялся выход эксперта на предприятие и старт проекта.

«Благодаря бережливому производству за шесть месяцев работы нам удалось сократить трудозатраты, уменьшить десятки километров перемещений и сэкономить топливо. Участие предприятия в нацпроекте дает им возможность развиваться в условиях существующей конкуренции», — отметил Директор регионального центра компетенций Максим Логунов.

 

Предприятие продолжит внедрять в свою работу принципы бережливого производства еще 2,5 года. Тиражировать полученный опыт предстоит подготовленным сотрудникам предприятия.

МБУ «Северное» выступает основным поставщиком услуг по содержанию, обслуживанию, ремонту дорог и магистралей центральной – исторической и административной части города-героя Волгограда – и его северных районов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. В Волгоградской области к реализации проекта уже присоединились 46 предприятий.

 

10.10.2021 17:14