Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня533
Вчера868
За эту неделю4964
За этот месяц16088
Всего1169512
Роспотребнадзор напомнил правила вакцинации людей старше 60 лет

Роспотребнадзор напомнил правила вакцинации людей старше 60 лет

PDFПечать

Региональное управление федеральной службы опубликовало памятку, как подготовиться и сделать прививку от ковида пожилым людям.старше60

   – Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация – один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания, особенно это касается людей старшего возраста, – сообщила пресс-служба ведомства.

В службе напомнили, что люди преклонного возраста находятся в зоне особого риска при заболевании COVID-19. Именно у пациентов старше 60 лет возникает больше всего осложнений, которые часто приводят к летальному исходу.

Отмечается, что пожилые люди переносят вакцинацию легко, без побочных эффектов. Это связывают с особенностями иммунного ответа в пожилом возрасте.

С хроническими заболеваниями прививаться можно и нужно, только не в период обострения болезни. Прежде чем делать прививку, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

 

В Роспотребнадзоре также напомнили, что полноценный иммунитет формируется не раньше чем через 1,5 месяца после первого укола. Поэтому для сохранения здоровья важно соблюдать меры безопасности – избегать публичных мест, носить защитную маску, тщательно мыть руки и обрабатывать их антисептиком.

www.vpravda.ru

 

03.10.2021 10:00