Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня50
Вчера889
За эту неделю3613
За этот месяц14737
Всего1168161
Центр им. Гамалеи подал документы на регистрацию вакцины от ковида для подростков

Центр им. Гамалеи подал документы на регистрацию вакцины от ковида для подростков

PDFПечать

В случае принятия положительного решения о регистрации препарат будет применяться для защиты подростков от ковида "исключительно на добровольной основе и только при наличии согласия родителей или иных законных представителей"

Минздрав России получил документы от Центра им. Гамалеи на регистрацию вакцины против коронавирусной инфекции для подростков. Об этом в четверг ТАСС сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

"В Минздрав России от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи поступил пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков "Гам-ковид-вак-М", - сказал он. Кузнецов добавил, что согласно установленной процедуре, документы направят на экспертизу. По ее результатам будут принимать решение о государственной регистрации вакцины.

 

Кузнецов отметил, что в случае принятия положительного решения о регистрации вакцину будут производить и применять для защиты подростков от COVID-19 "исключительно на добровольной основе и только при наличии согласия родителей или иных законных представителей".

www.tass.ru

 

 

24.09.2021 20:27