Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня602
Вчера728
За эту неделю2822
За этот месяц21181
Всего1103600
Врач рассказал о способах, которые помогут усилить иммунную систему

Врач рассказал о способах, которые помогут усилить иммунную систему

PDFПечать

 

Врач-терапевт Филипп Кузьменко объяснил, какие способы помогут усилить иммунную защиту организма и избежать вирусных заболеваний осенью.

Медик рассказал, что главный шаг защиты от заболеваний — это вакцинация от коронавируса и гриппа, а второй - обычная ходьба. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

«Для того, чтобы иммунитет хорошо работал необходимо ходить. В день человек должен проходить порядка пяти тысяч шагов. Если не выполнять этот минимум, то ваш иммунитет разрушается», - добавил Кузьменко.

Помимо прочего, он посоветовал использовать любые вспомогательные средства, например, чай с медом, лимоном, имбирем, какао и употреблять большое количество фруктов, в которых содержится большое количество витамина С.

 

Забывать о правилах гигиены и социальной дистанции также забывать не надо. Необходимо тщательно мыть руки и находится в стороне от чихающих и кашляющих людей.

www.mk.ru

22.09.2021 15:55