Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня360
Вчера728
За эту неделю2580
За этот месяц20939
Всего1103358
Эксперт НОМ Антон Лукаш опроверг информацию о нарушении на выборах в Волгоградской области

Эксперт НОМ Антон Лукаш опроверг информацию о нарушении на выборах в Волгоградской области

PDFПечать

На действия сотрудников УИК №838 (Советский район, посёлок Водный, школа №106) пожаловался наблюдатель Алексей Павленко, который заснял на видео подозрительные, на его взгляд, действия сотрудников УИК, как члены участковой избирательной комиссии сначала кладут не менее 3 бюллетеней в КОИБ.

Антон Лукаш, эксперт Независимого общественного мониторинга сообщил, по итогам проведенной проверки, информация, содержащаяся в публикации, не подтверждена. 

«В первый день голосования 17 сентября члены участковой избирательной комиссии №838 воспользовались своим конституционным правом и проголосовали на выборах депутатов в Госдуму. Соответственно, на видео запечатлен момент голосования председателя и заместителя председателя участковой избирательной комиссии, места жительства которых находятся в границах данного избирательного участка (для голосования на выборах депутатов Госдумы избиратели получают по два бюллетеня – для голосования по федеральному и одномандатному избирательному округу). 

 

Данный факт подтверждают члены УИК и наблюдатели от двух политических партий, присутствовавшие в этом время в помещении для голосования. В ТИК письменные объяснения всех указанных лиц имеются», – прокомментировал ситуацию А. Лукаш.

19.09.2021 16:07