Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня432
Вчера884
За эту неделю2172
За этот месяц19397
Всего1172821
Военные готовы придти на помощь

Военные готовы придти на помощь

PDFПечать

Как сообщило 13 июля РИА Новости, Министерство обороны РФ дополнительно выделило 350 коек в регионах для борьбы с COVID-19.

Информагентство приводит материалы с селекторного совещания, на котором глава ведомства Сергей Шойгу сообщил: "Всего построено 30 многофункциональных медицинских центров, 10 из них - для субъектов Российской Федерации. Кроме того, в 70 военно-медицинских организациях для лечения гражданских лиц развёрнуто более 1300 коек … в интересах субъектов РФ дополнительно выделено более 350 коек. Передано 60,5 тонн кислорода. Этот вопрос находится на особом контроле".

"В соответствии с моим решением, с 16 июня в парке "Патриот" функционирует временный инфекционный госпиталь. К работе привлечены 600 военных специалистов, медиков. Оказана помощь более тысячи человек", - заявил Шойгу.

В прошлом году Минобороны построило и ввело в эксплуатацию 16 многофункциональных медицинских центров, где оказывается помощь, в том числе, местным жителям. Дано указание направить мобильный госпиталь из подмосковного Алабино в Тульскую область. С 11 июля в Туле действует пункт вакцинации, к работе которого привлечены военные медики. С 5 июля в республиках Коми и Хакасия приступили к выполнению обязанностей военные  медицинские специалисты".