Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня123
Вчера776
За эту неделю3119
За этот месяц21478
Всего1103897
Губернатор поставил задачу открыть в Волгоградской области дополнительные пункты вакцинации

Губернатор поставил задачу открыть в Волгоградской области дополнительные пункты вакцинации

PDFПечать

Увеличить число прививочных пунктов и проработать дополнительные профилактические меры для сдерживания скорости распространения COVID-19 — эти и другие задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании 12 июля, сообщает www.volgograd.ru.

допвацинация
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области остается напряженной — отмечается рост числа заболевших и госпитализированных, а также омоложение возраста заболевших, с преобладанием людей в возрасте от 18 до 49 лет, растет число случаев тяжелой формы болезни, увеличивается количество пациентов в реанимациях и палатах интенсивной терапии. Также отмечается прирост числа амбулаторных больных. В соответствии с протоколами лечения и тяжестью заболевания всем им оказывают необходимую медпомощь.

Вместе с тем, оперативным штабом, органами исполнительной власти Волгоградской области, структурными подразделениями принимаются все меры, направленные на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции.

«Обращаю внимание, что необходимо неукоснительно соблюдать все профилактические и ограничительные меры, рекомендованные главным санитарным врачом и оперативным штабом Волгоградской области, и продолжить обеспечение жесткого контроля за соблюдением всех противоэпидемических мер и правил», — подчеркнул Андрей Бочаров, поставив задачу руководителям рабочих групп оперштаба до конца текущей недели представить проработанные совместно с профессиональными сообществами дополнительные меры профилактического характера, направленные на сдерживание скорости распространения коронавируса и обеспечение безопасной деятельности предприятий и организаций реального сектора экономики.

Особое внимание глава региона уделил прививочной кампании, отметив, что в настоящее время в Волгоградской области иммунизировано уже более 500 тысяч человек. Вакцина от COVID-19 поступает согласно графику Минздрава России.

Темпы вакцинации в Иловлинском районе в последнее время возросли. По данным Иловлинской поликлиники от 12 июля, вакцинацию в Иловлинском районе прошли 5268 человек, 3674 из них получили оба компонента прививки. Вакциной «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) привито основное количество иловлинцев – 5048 человек, вакцинами «ЭпиВакКорона» - 205 человек, «КовиВак» - 15 человек. Продолжаются выезды прививочных бригад в поселения района, на предприятия и в учреждения. Поликлиника прививает и в выходные дни. Все сделано для того, чтобы вакцинация была доступна любому человеку.

А. ЯРОСЛАВЦЕВА