Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня155
Вчера776
За эту неделю3151
За этот месяц21510
Всего1103929
Для удобства и доступности вакцинации иловлинские медработники выезжают на производство

Для удобства и доступности вакцинации иловлинские медработники выезжают на производство

PDFПечать

Выездная медицинская бригада Иловлинской ЦРБ вчера провела выездную вакцинацию для работников Иловлинского лесничества.

к-5- для удобства
Прививку на рабочем месте получили 28 человек. «Вакцинация — нужное дело, тут даже никаких вопросов не возникает. Сейчас семимильными шагами идет инфекция. Семья моя уже давно привилась, я оставался последний. Мне приходится много ездить, подумал — а вдруг подхвачу инфекцию? Вот поэтому и решил сделать прививку — не хочется болеть. Собирался делать ее в Трехостровском ФАПе, куда тоже регулярно выезжает бригада, но теперь организовали прямо в нашем учреждении», — рассказал лесник Сергей Иванов.

По информации облкомприроды, вакцинацию в этот день прошли порядка 240 лесников из 22 подведомственных облкомприроды учреждений: прививки делали как на рабочих местах, так и в условиях лечебных заведений.

По информации облздрава, недостатка в вакцине в Волгоградской области не наблюдается — препараты поступают регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ. В минувшие выходные в регион доставлена еще одна партия вакцины «Спутник V» в количестве 19 200 доз.

Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область направлено свыше 540 тысяч комплектов трёх отечественных вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». В настоящее время первый этап иммунизации в регионе прошли 455 тысяч человек, а полностью завершили процесс более 326 тысяч жителей.

А. АЛЕКСАНДРОВА

Фото А. ЧЕБОТАРЕВА