Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня684
Вчера869
За эту неделю3293
За этот месяц20518
Всего1173942
Попова попросила Мишустина поддержать проект запрета массовых мероприятий

Попова попросила Мишустина поддержать проект запрета массовых мероприятий

PDFПечать

МОСКВА, РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила премьер-министра Михаила Мишустина поддержать проект постановления Роспотребнадзора об обязательном соблюдении санитарных требований при проведении массовых мероприятий в РФ в особых условиях эпидемии, поскольку сейчас многие из них проходят без масок и социальной дистанции.

"Хотела попросить вас поддержать наше предложение, состоит оно вот в чем. Буквально в последнюю неделю наблюдаем, как массовые мероприятия проводятся в целом ряде субъектов, несмотря на четко определенные критерии в методических рекомендациях", - сказала Попова в ходе президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Он добавила, что массовые мероприятия проводятся в тех субъектах, "где эпидемиологическая обстановка не позволяет такие вещи проводить".

"Мало того, и политические мероприятия в закрытых помещения проводятся без соблюдения должных требований: без масок, без соблюдения социальной дистанции. Все это транслируют наши видеоканалы, и я категорически не готова с этим согласиться, это неправильно, подвергать риску здоровье населения в сегодняшнем дне недопустимо, как собственно и всегда", - подчеркнула Попова.

По ее словам, Роспотребнадзор подготовил проект постановления главного государственного санитарного врача, в котором указаны требования по соблюдению "всех правил в зависимости от эпидемиологической ситуации, от уровня заболеваемости и целого ряда показателей в разных субъектах РФ".

"Прошу вашего поручения для того, чтобы этот документ стал реально действенным и чтобы мы могли бы сохранять здоровье населения, не допуская проведения такого рода мероприятий в особых условиях эпидемии", - резюмировала Попова.

www.ria.ru