Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня328
Вчера728
За эту неделю2548
За этот месяц20907
Всего1103326
Рособрнадзор разъяснил коронавирусные ограничения во время сдачи ЕГЭ

Рособрнадзор разъяснил коронавирусные ограничения во время сдачи ЕГЭ

PDFПечать

Сдающие ЕГЭ школьники не обязаны на экзамене быть в масках и перчатках, а также проходить тестирование на COVID-19 или вакцинироваться. Рособрнадзор пояснил, что маски и перчатки должны носить только организаторы экзамена и наблюдатели.

«Не требуется (для участников ЕГЭ.— “Ъ”): приходить на экзамен в масках и перчатках, если такое требование не установлено в вашем регионе; проходить предварительное тестирование на COVID-19 или вакцинацию и предоставлять об этом справки»,— говорится в материалах Рособрнадзора, опубликованных на странице ведомства во «ВКонтакте».

Рособрнадзор указал, что решение о допуске школьника на экзамен принимает медработник, находящийся в экзаменационном пункте. При входе туда каждый школьник должен будет пройти бесконтактную термометрию, сообщило ведомство. Рособрнадзор также сообщил, что при наличии хронического заболевания с симптомами, схожими с ОРВИ, нужно предоставить об этом справку.

В текущем году выпускные школьные экзамены пройдут с 31 мая по 17 июля. Одиннадцатиклассники, не планирующие поступать в 2021 году в вузы, будут сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам — русскому языку и математике. Остальных выпускников в рамках ЕГЭ ждет только один обязательный экзамен — по русскому языку.

www.kommersant.ru