Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня441
Вчера868
За эту неделю4872
За этот месяц15996
Всего1169420
Мурашко рассказал, почему в России стал возможен сценарий без локдаунов

Мурашко рассказал, почему в России стал возможен сценарий без локдаунов

PDFПечать

МОСКВА,РИА Новости. Сценарий борьбы с эпидемией без повторных локдаунов стал возможен за счет прочности системы здравоохранения России и повышения возможностей ее адаптации к различным ситуациям, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Кризисное падение ВВП оказалось гораздо менее глубоким, чем в большинстве стран развитых. За счет прочности системы и повышения адаптационных возможностей системы здравоохранения стал возможен сценарий без повторных локдаунов, страна приступила к выходу из кризиса", - сказал Мурашко на международном конгрессе "ОргЗдрав 2021".

Он отметил, что создание вакцин и лекарственных препаратов от коронавируса в России позволило переломить ситуацию и приблизить окончание пандемии.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что основная задача "санитарного щита" России - это похождение любой эпидемии без локдаунов и без нарушения обычного режима жизни.

www.ria.ru