Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня241
Вчера776
За эту неделю3237
За этот месяц21596
Всего1104015
Путин предложил усилить экологическую ответственность бизнеса

Путин предложил усилить экологическую ответственность бизнеса

PDFПечать

Президент России считает справедливым предусмотреть строгую ответственность бизнес-струкутр за несоблюдение экологического законодательства. Владимир Путин также обещал поддержать проекты бизнеса по модернизации промпредприятий и перехода их на «зеленые» технологии.эколог-отв

- Предлагаю окрасить экологические платежи. Целевым образом выделить деньги на оздоровление окружающей среды и ликвидацию накопленного вреда. Это должна быть комплексная работа работников разных сфер - ЖКХ, транспорта и других, - заявил российский лидер в ходе послания Федеральному Собранию РФ.

Индустриальный сектор Волгоградской области уже реализует инвестпроекты, направленные на снижение нагрузки на окружающую среду, в том числе внедрение наилучшие доступные технологии.

 

На реализацию проектов по снижению нагрузки на окружающую среду в 2021 году промышленные предприятия Волгоградской области планируют направить 3,2 млрд рублей, из них 2,9 млрд — на внедрение наилучших доступных технологий. Всего в период с 2017 по 2020 год включительно объем инвестиций индустриальных организаций в решение экологических задач превысил 14 миллиардов рублей. В этой работе задействованы порядка 60 промышленных компаний региона, больше всего проектов приходится на химическую и металлургическую отрасли.

Служба информации ИД "Волгоградская правда". © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

https://vpravda.ru/obshchestvo/putin-predlozhil-usilit-ekologicheskuyu-otvetstvennost-biznesa-109901/

 

 

21.04.2021 14:40