Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня358
Вчера728
За эту неделю2578
За этот месяц20937
Всего1103356
Регионы России получат 24 млрд рублей на обновление ДК и библиотек

Регионы России получат 24 млрд рублей на обновление ДК и библиотек

PDFПечать

Об этом заявил Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию РФ. По словам президента, у подрастающего поколения должна быть возможность в современном формате изучать отечественную историю и культуру, знакомиться с достижениями науки и техники.

В ходе Послания ФС РФ глава государства анонсировал создание Президентского фонда культурных инициатив, чтобы поддержать проекты талантливых россиян в сфере культуры, творчества и искусства.

В Волгоградском регионе уже действует программа обновления библиотек, работы, в том числе, идут в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Современная бибилотека уже открылась в Палласовке в 2020 году, до конца 2021 года такие же построят в Октябрьском районе и в Волжском. Современные библиотечные пространства будут отвечать запросам посетителей разных возрастов и потребностей. В переоснащенных библиотеках нового поколения появятся зоны для чтения, проведения мастер-классов, лекций, тренингов и семинаров. В учреждениях станут доступны каталоги ведущих библиотек и ресурсов информационных центров всего мира.

 

Кроме того, по нацпроекту «Культура» в нашем регионе до конца этого года отремонтируют десять Домов культуры. По 20 миллионов рублей на масштабную модернизацию получат дома культуры Алексеевского, Городищенского, Еланского, Жирновского, Николаевского, Новониколаевского, Октябрьского, Серафимовичского, Суровикинского и Фроловского районов Волгоградской области. Деньги зависимости от заявок учреждений будут направлены на проведение реконструкции, капитального либо текущего ремонта, улучшение материально-технической базы.

А в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в 2021 году также капитально отремонтируют Кумылженскую детскую музыкальную школу № 1, Детскую школу хореографического искусства Волгограда и Светлоярскую школу искусств.

 

Служба информации ИД "Волгоградская правда".

https://vpravda.ru/obshchestvo/regiony-rossii-poluchat-24-mlrd-rubley-na-obnovlenie-dk-i-bibliotek-109900/

 

 

21.04.2021 14:11