Баннер
Баннер

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Учредитель сетевого издания "Донской вестник.ру"- АУ "Редакция газеты "Донской вестник" И.о. главного редактора: Колесова Н..А. Адрес электрронной почты: donwestnik@yandex.ru Телефон: 84467-5-19-64
Баннер

Посещения

Сегодня126
Вчера776
За эту неделю3122
За этот месяц21481
Всего1103900
В ВОЗ сообщили о снижении темпов распространения коронавируса

В ВОЗ сообщили о снижении темпов распространения коронавируса

PDFПечать

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают замедление темпов распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила эксперт ВОЗ Мария ван Керкховен.

«Это происходит за счет целого ряда факторов и в первую очередь за счет мер, которые применяют страны для того, чтобы прерывать цепочки передачи вируса и не допускать инфицирования других людей», — сказала она.

По ее словам, большую роль также сыграли действия государства по информированию населения о необходимых мерах для защиты от заражения, подготовка медицинских работников и усилия в рамках кампаний вакцинации людей.

 

 

Керкховен призвала страны, в которых число инфицированных снижается, продолжать соблюдать меры по борьбе с пандемией. Она добавила, что в настоящее время эти страны проходят критический этап.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус оценил возможность контролировать коронавирус. Глава организации отметил, что в мире количество новых случаев заражения вирусом снижается уже третью неделю подряд, хотя в некоторых странах оно продолжает расти. Он подчеркнул, что на глобальном уровне это обнадеживающе новости. Гебрейесус также добавил, что данная тенденция свидетельствует о том, что коронавирус можно контролировать, даже учитывая появление его новых вариантов.

www.lenta.ru

09.02.2021 13:42